Главная Новости HI-tech За год в Google отправлено 235 млн. запросов на удаление ссылок
commentss НОВОСТИ Все новости

За год в Google отправлено 235 млн. запросов на удаление ссылок

Голливуд и другие правообладатели были чрезвычайно активны в уходящем году, отправив в Google 235 миллионов запросов на удаление ссылок

30 декабря 2013, 15:44
Поделитесь публикацией:
За год в Google отправлено 235 млн. запросов на удаление ссылок

С каждым годом эта активность неуклонно растет: если в 2011 году было подано порядка 10 млн. запросов на удаление ссылок из поисковых результатов Google, то в 2012 их число увеличилось до 50 млн, сообщает "3DNews".

Музыкальная индустрия была, пожалуй, наиболее активной: компания BPI отправила 41,7 млн запросов, а RIAA — 30,8 млн. В пятерке наиболее активных защитников своих прав от пиратов представлены также Twentieth Century Fox (19,3 млн. запросов), Froytal Services (19,2 млн. запросов) и Microsoft (10,4 млн. запросов).

Данные интернет-гиганта свидетельствуют о том, что Google решила не принимать никаких мер в отношении 9% или 21 млн. запросов (впрочем, эта цифра включает дубликаты или ошибочные ссылки). Количественно большая часть забракованных запросов поступила от музыкальной компании BPI — 520 тысяч.

Судя по статистике, можно также составить список наименее эффективных организаций с точки зрения запросов в Google: 57% запросов Lynda.com были отклонены Google, затем следуют NBC Universal (28%), Warner (25%) и Fox (21%). На противоположной стороне спектра стоят RIAA, Adobe и BREIN, которые были более точны в своих требованиях (отклонено лишь 1—2%). В целом, по-видимому, с течением времени объем работы для Google будет только увеличиваться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!