Главная Новости HI-tech Сети LTE-A показывают слабые результаты тестирования
commentss НОВОСТИ Все новости

Сети LTE-A показывают слабые результаты тестирования

Как показывают практические тесты, скорости LTE-A в реальных условиях оказываются совершенно не такими высокими, как это декларировали производители оборудования

31 декабря 2013, 16:10
Поделитесь публикацией:
Сети LTE-A показывают слабые результаты тестирования

Согласно информации, опубликованной в понедельник Министерством науки, ИКТ и планирования, средняя скорость передачи данных в LTE-A, развернутой на мощностях всех трех местных сотовых компаний — SK Telecom, KT Corp и LG Uplus — составила 47,2 Мб/с, тогда как производители декларируют скорость более 150 Мб/сек, а операторы в рекламе заявляются показатель в 150 Мб/сек, сообщает "CyberSecurity".

По данным тестирования, самой высокой скорости передачи данных удалось достичь на сети оператора SK Telecom, она составила 56,2 Мб/сек, тогда как у KT и LG Uplus она составила 50,3 и 43,1 Мб/сек. Скорость передачи в Upload-режиме и того ниже: 18, 15,3 и 13,3 Мб/сек соответственно.

Напомним, что технология LTE-A представляет собой усовершенствованный вариант LTE, в котором используются все основные принципы LTE, но применяются две несущих частоты, в которых параллельно передаются данные, что позволяет (в теории) значительно ускорить передачу информации. Сейчас в коммерческом режиме LTE-A работают только в Южной Корее, но многие другие страны внедряют эту технологию.

В случае с Южной Кореей парадокс заключается в том, что Министерство прежде тестировало скорость передачи данных в случае с обычным LTE и получило даже лучшие результаты — 56,6 Мб/сек при полностью пустом радиоканале. В случае заполненного канала скорость LTE у SK Telecom составила 34,5 Мб/сек, KT — 30,7Мб/сек, LG Uplus — 27,4 Мб/сек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!