Главная Новости HI-tech Imagination анонсировала новые процессоры для смартфонов
commentss НОВОСТИ Все новости

Imagination анонсировала новые процессоры для смартфонов

Разработчик процессоров для известнейших смартфонов представил новую графическую начинку для гаджетов

8 января 2014, 11:27
Поделитесь публикацией:
Imagination анонсировала новые процессоры для смартфонов

Компания Imagination Technologies презентовала новую графическую начинку для мобильных устройств, сообщает "CyberSecurity.ru". Напомним, что Imagination поставляет мобильные GPU для множества мобильных решений, в том числе для iPhone.

На сегодня в арсенале компании есть два графических дизайна, оба базируются на архитектуре PowerVR GPU. Сейчас компания анонсировала решения PowerVR 6XE для удовлетворения базовых графических потребностей, а также PowerVR 6XT, предлагающие вдвое более мощный графический мобильный процессинг и ориентированные на топовые модели мобильных устройств. Как говорят в компании, решения различают только архитектурные оптимизации, но не различное потребление ресурсов аккумулятора смартфона.

Как рассказали в Imagination, новые чипы PowerVR XT6250, XT6450 и XT6460 используют два, четыре и шесть "вычислительных кластера", точно таких же кластера, как и в более дешевых PowerVR 6. Различает серии 6 и 6XT не только количество "вычислительных кластеров", но и площадь SoC, говорят инженеры. Также известно, что все версии новинок поддерживают DirectX 10, OpenGL ES 3.0 и OpenCL 1.x.

Второй линейкой представленных новинок стали GPU PowerVR XE, которые ориентированы на недорогие мобильные устройства, либо устройства малых размеров и малого энергопотребления. Здесь компания показывает решения XE6050 и XE6060, которые используют так называемые "половинные кластеры", которые не дают той же вычислительной мощности, как и у старших чипов, но они обеспечивают экономичность расхода электроэнергии. Также они обеспечивают поддержку API DirectX 9 Shader Model 3 и OpenGL ES 3.0 и OpenCL 1.x.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!