Главная Новости HI-tech В «Киевстаре» надеются, что Президент не подпишет закон «регионалов»
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Киевстаре» надеются, что Президент не подпишет закон «регионалов»

В АО «Киевстар» надеются, что принятый сегодня законопроект №3879 депутатов-«регионалов» Вадима Колесниченко и Владимира Олийныка в исходном виде будет ветирован Президентом 

16 января 2014, 19:33
Поделитесь публикацией:
В «Киевстаре» надеются, что Президент не подпишет закон «регионалов»

Такое мнение высказал директор по регуляторно-правовому обеспечению крупнейшего мобильного оператора страны Андрей Осадчук, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, новый закон, который, кроме прочего, подразумевает внесение изменений в закон "О телекоммуникациях", требует обсуждения со всеми участниками рынка и доработки.

Введение дополнительного лицензирования на рынке телекоммуникаций (услуги доступа к интернет – ред.), по мнению Осадчука, вносит новые организационные и финансовые нагрузки, "противоречит задекларированному президентом и правительством Украины курсу на либерализацию и дерегуляцию экономики".

"Нам также непонятен механизм реализации запрета доступа к определенным интернет-ресурсам через решение эксперта. Следует обратить внимание, что институт соответствующих экспертов не описан украинским законодательством. Мы считаем, что любой запрет может вводиться исключительно по решению суда",  комментирует менеджер "Киевстара".

Относительно вопроса о введении нормы о продаже SIM-карт по паспортам Осадчук сказал, что все операторы и раньше предоставляли услуги на основе договоров, которым, в частности, является и договор публичной оферты.

"И в действующем, и в проголосованном новом законопроекте у абонента есть выбор способа своей идентификации при заключении договора с оператором, в том числе через предоставление паспортных данных. В целом добровольная идентификация абонента может положительно влиять на рынок, например, снижая уровень мошенничества, и служить дополнительной защитой абонента от несанкционированных действий третьих лиц",  добавил Осадчук.

Как сообщали "Комментарии", сегодня Верховная Рада в "ручном" режиме приняла закон "О внесении изменений в Закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" и процессуальные законы о дополнительных мерах защиты безопасности граждан". Так, данный закон  также запрещает езду в колонне, ношение шлемов и установку палаток на митингах, вводит уголовную ответственность за клевету, экстремизм, массовые беспорядки, блокирование и захват зданий и др. Принятый закон также расширяет полномочия НКРСИ на блокирование интернет-ресурсов, распространяющих сомнительную информацию.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!