Главная Новости HI-tech Valve откажется от Greenlight
commentss НОВОСТИ Все новости

Valve откажется от Greenlight

Во время конференции разработчиков Steam Dev Days глава Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) заявил, что компания планирует в перспективе отказаться от системы публикации независимых игр Steam Greenlight, которая была запущена в августе 2012 года

17 января 2014, 13:42
Поделитесь публикацией:
Valve откажется от Greenlight

Об этом сообщает "3DNews".

"Наша цель — свернуть Greenlight в перспективе, — отметил он. — Не потому, что система бесполезна, просто мы развиваемся".

Глава Valve отметил, что в планы входит предоставление разработчикам большего контроля над Steam и над продвижением своих игр. Система Greenlight позволяет разработчикам публиковать страницы своих игр, а сообществу игроков даёт возможность оставлять отзывы, одобрительные пометки и так далее в отношении тех проектов, которые, по их мнению, стоят покупки. Наиболее интересные с точки зрения сообщества проекты Valve одобряет и затем помогает с публикацией.

Пока нет деталей, проливающих свет на то, чем именно Valve собирается в конечном итоге заменить Greenlight. Но недавно разработчик Vlambeer Рами Ишмаэль (Rami Ismail) тоже выражал уверенность в будущем отказе от программы Greenlight. По его мнению, Valve разрешит всем разработчикам публиковать в службе свои игры и создаст некую систему рекомендаций на основе предпочтений и увлечений друзей, которая поможет игрокам находить нужный проект в огромной массе доступных в Steam.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!