Главная Новости HI-tech Приложения для Chrome разрешат запускать на смартфонах
commentss НОВОСТИ Все новости

Приложения для Chrome разрешат запускать на смартфонах

Компания Google предоставила разработчикам, выпускающим приложения для браузера Chrome, инструменты для переноса программ на смартфоны и планшеты на базе Android и iOS

29 января 2014, 13:30
Поделитесь публикацией:
Приложения для Chrome разрешат запускать на смартфонах

Инструменты позволяют превратить программу, написанную на HTML5, CSS, или JavaScript, в отдельное мобильное приложение. Его, в свою очередь, разработчик сможет распространять через магазины Google Play и App Store, сообщает "Lenta.ru".

"Переписанные" под мобильные устройства программы из Chrome имеют те же возможности, что и обычные мобильные приложения: в частности, могут показывать уведомления и хранить данные во внутренней памяти аппарата.

Браузер Chrome вышел в 2008 году. Двумя годами позже он обзавелся интернет-магазином. В магазине хранятся веб-приложения, которые можно запускать в браузере: например, игры, прогнозы погоды или утилиты.

В сентябре 2013 года Google сделала следующий шаг в развитии программ для Chrome. Разработчики получили право помещать в магазин программы, которые можно запускать вне браузера на компьютерах с Windows или OS X.

На базе браузера Chrome, кроме того, была создана отдельная операционная система — Chrome OS. Она устанавливается на ноутбуки, получившие название "хромобуки". С 2013 года "хромобуки" продаются в России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!