Главная Новости HI-tech Amazon создает POS-терминалы на базе Kindle
commentss НОВОСТИ Все новости

Amazon создает POS-терминалы на базе Kindle

Гигант интернет-торговли Amazon проектирует платежную систему и оборудование для нее на базе аппаратных решений Kindle

30 января 2014, 15:41
Поделитесь публикацией:
Amazon создает POS-терминалы на базе Kindle

Напомним, что еще в декабре Amazon купила компанию Gopago и теперь на ее базе проектирует решения для автоматизации в ритейле. Одновременно с этим, компания создает платформу для денежных переводов person-2-person в обход банков и платежных сетей. Очевидно, что подобный подход выводит Amazon на конкуренцию с PayPal, сообщает "CyberSecurity".

Сообщается, что платежная система Amazon должна будет главным образом работать на мобильных устройствах и в облаках, а уже потом на десктопах. Источники в Amazon описывают проект как часть большой стратегии по созданию платформы продуктов и сервисов, способной обслуживать финансовые потребности миллиардов пользователей.

Источники в компании говорят, что Amazon сейчас работает над мобильными POS-терминалами на база Kindle и занимается подбором команды разработчиков для написания прикладных решений, взаимодействующих с платежным сервисом.

TechCrunch отмечает, что во время разработки системы Amazon потребуется тесно сотрудничать со сторонними продавцами товаров и поставщиками с целью убедить их перейти на новую платежную систему.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!