Главная Новости HI-tech Google увеличивает чистую прибыль и расходы
commentss НОВОСТИ Все новости

Google увеличивает чистую прибыль и расходы

Интернет-компания Google опубликовала квартальные итоги, оказавшиеся лучше ожиданий рынка на фоне предновогоднего роста рекламного рынка и повышения рекламной активности продавцов в сети по всему миру

31 января 2014, 13:33
Поделитесь публикацией:
Google увеличивает чистую прибыль и расходы

Выручка интернет-гиганта за вычетом комиссии сайтам-партнерам составила 13,6 млрд долларов, что на 11% лучше прошлогоднего показателя за тот же период. Операционный доход Google составил 12,01 доллар на акцию. Аналитики прогнозировали два данных показателя на уровне 13,4 млрд. долларов и 12,25 долларов соответственно, сообщает "CyberSecurity".

Комментируя данные показатели, глава Google Ларри Пейдж заявил, что сейчас компания проводит "тонкую подстройку" рекламной стратегии, так как в целом мобильное направление неплохо работает в Google, но некоторые улучшения еще можно внести. В то же время он напомнил, что Google полностью выходит из мобильного производственного бизнеса: вчера стало известно о продаже подразделения Motorola Mobility за 2,91 млрд. долларов компании Lenovo. К слову сказать, в отчетном квартале данное подразделение показало чистый убыток в размере 384 млн долларов.

После публикации квартальных данных акции Google выросли в цене на 5,2% до 1 135,29 долларов за штуку. Всего за последний год акции компании прибавили в цене 58%, что почти вдвое превышает среднюю динамику по компаниям S&P500.

Согласно отчету Google, ее операционные расходы растут пропорционально другим показателям. В четвертом квартале они выросли на 14% и достигли исторических 5,5 млрд. долларов. Чистая прибыль компании выросла на 17% до 3,38 млрд. долларов. Также компания обращает внимание на то, что выручка компании от продаж софта в Google Play за год выросла на 99% до 1,65 млрд. долларов.

Средние расценки на размещение рекламы в сети Google за год упали на 11%, однако количество переходов по рекламным объявлениям выросло на 31%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!