Главная Новости HI-tech Наделла назначен новым гендиректором Microsoft
commentss НОВОСТИ Все новости

Наделла назначен новым гендиректором Microsoft

4 февраля 2014 г. Microsoft официально объявила о назначении на должность генерального директора Сатья Наделлы (Satya Nadella), ранее занимавшего должность исполнительного вице-президента подразделения Microsoft Cloud and Enterprise

4 февраля 2014, 17:40
Поделитесь публикацией:
Наделла назначен новым гендиректором Microsoft

Об этом сообщает "CNews.RU".

Microsoft посвятила назначению страницу на своем сайте, где рассказывает о неустанном духе инноваций и сотрудничества, который Сатья Наделла привнесет в компанию, став ее третьим по счету генеральным директором (после Билла Гейтса и Стива Балмера).

Наделла родился в индийском городе Хайдарабад, получил степень бакалавра по электротехнике в Мангалурском университете, степень магистра по информатике в Университете штата Висконсин, а степень магистра по деловому администированию (MBA) в Чикагском универститете.

На работу в Microsoft Наделла поступил в 1992 г. после недолгого пребывания в Sun Microsystems. Устроившись в Microsoft, он стал руководителем программ в отделе Windows Developer Relations (сотрудничество с Windows-разработчиками).

Впоследствии он стал президентом подразделения Microsoft Business, а затем — президентом подразделения Server and Tools.

На счету Наделлы и его команды — разработка опорной платформы под названием Cloud OS, на которой базируются Office 365, Bing, SkyDrive, Xbox Live, Skype и Dynamics. Частью платформы являются Windows Azure, Windows Server, SQL Server, Visual Studio и System Center.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!