Главная Новости HI-tech В Японии тестируется система видеотрансляций с 360-градусным охватом
commentss НОВОСТИ Все новости

В Японии тестируется система видеотрансляций с 360-градусным охватом

Крупнейшая телекоммуникационная компания Японии Nippon Telegraph and Telephone (NTT) и фирма Dwango проектируют инновационную систему видеотрансляций, которая позволит зрителям просматривать сцену с различных позиций и под разными углами

5 февраля 2014, 10:21
Поделитесь публикацией:
В Японии тестируется система видеотрансляций с 360-градусным охватом

Об этом сообщает "3DNews".

Платформа включает специальный массив камер, обеспечивающих угол обзора в 360 градусов. Сигнал передаётся на носимый дисплей зрителя: сейчас применяются существующие видеоочки, но в перспективе может быть разработано собственное устройство.

NTT и Dwango подчёркивают, что платформа предусматривает применение особых технологий трансляции, обеспечивающих "оптимизацию качества видео- и аудиосигнала".
Система позволяет зрителю в компьютеризованных очках или шлеме изменять точку обзора сцены путём поворота головы — как если бы он действительно присутствовал в концертном зале или на спортивной арене.

Более того, теоретически новая платформа даст возможность просматривать видеотрансляции с 360-градусным охватом как мобильным, так и стационарным пользователям. В первом случае система обеспечит максимальную стабильность приёма сигнала, а во втором — ещё и наилучшее качество.

В ближайшее время участники проекта намерены провести всестороннее тестирование платформы и оценить её эффективность. После этого будет принято решение о дальнейшей разработке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!