Главная Новости HI-tech Google Chromecast выходит на международную арену
commentss НОВОСТИ Все новости

Google Chromecast выходит на международную арену

Недавно Google объявила об удачных продажах портативного медиаплеера Chromecast в Соединенных Штатах

10 февраля 2014, 09:40
Поделитесь публикацией:
Google Chromecast выходит на международную арену

Об этом сообщает "3DNews".

Теперь интернет-корпорация хочет развить успех на международной арене. Первым зарубежным рынком сбыта мультимедийного устройства должна стать Великобритания.

По данным сайта The Next Web, английский продавец электроники Curry начнет продажу Chromecast 1 марта. Представитель компании поясняет, что заявленная дата является предварительной. Ожидается, что вслед за Туманным Альбионом Google запустит свой гаджет в других европейских странах, хотя эта информация официально не подтверждена.

Напомним, что представленное в июне 2013 года устройство Chromecast позволяет отправлять видео со смартфона или с планшета на телевизор по Wi-Fi. Компактный плеер похож на "флешку" и подключается к телевизору через HDMI-разъем.

На данный момент Chromecast доступен только в Соединенных Штатах, где он стоит $35. В России устройство можно купить неофициально. Средняя цена на него, по данным сервиса "Яндекс.Маркет", составляет 2200 рублей.

В начале февраля для Chromecast компания Google выпустила инструменты для разработчиков (SDK), благодаря чему плеер вскоре получит сторонние приложения. Пока устройство поддерживает небольшое число программ, включая YouTube, видеосервисы Netflix и Hulu и музыкальную службу Pandora.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!