Главная Новости HI-tech Google Glass использовался в хирургической операции
commentss НОВОСТИ Все новости

Google Glass использовался в хирургической операции

Очки Google Glass ещё не вышли на рынок, и пока не известно, насколько широко они окажутся востребованы

20 февраля 2014, 10:41
Поделитесь публикацией:
Google Glass использовался в хирургической операции

Об этом сообщает "3DNews".

Однако уже сегодня можно сказать, что области их применения весьма разнообразны. Хирурги Пол Сзотек (Paul Szotek) и Джефф Браун (Jeff Browne) из больницы штата Индиана осуществили первую операцию, в которой применялись Glass — восстановление брюшной стенки.

С помощью электронных очков врачи могли держать перед глазами томографические и рентгеновские снимки для ознакомления с морфологией больных органов пациента. Следствием данной практики является сокращение задержек в операции ввиду отсутствия необходимости освобождать руки, чтобы отойти от пациента, возможность чаще обращаться к снимкам и как следствие — уменьшение вероятности ошибок.

После успешно проведённой операции хирург Пол Сзотек сказал: "Я действительно считаю, что это может изменить и то, что мы делаем, и как мы это делаем", и рассказал ещё об одном сценарии использования Google Glass: "Представьте, сколько времени можно сэкономить, если штат реагирования на чрезвычайные ситуации сможет получать живое изображение и записи серьёзных травм с места происшествия и отправлять их в травмопункт хирургам, которые смогут оценить телесные повреждения и общаться с пострадавшими в реальном времени".

Хотя Google Glass будет, в первую очередь, потребительским продуктом, очки могут найти применение и в узких профессиональных сферах вроде хирургии. Один только быстрый доступ к медицинским снимкам и истории болезни создаёт недоступные ранее возможности и даёт Glass неоспоримые преимущества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!