Главная Новости HI-tech Наибольший интерес среди разработчиков вызывает PS4
commentss НОВОСТИ Все новости

Наибольший интерес среди разработчиков вызывает PS4

Энтузиазм в отношении консолей нового поколения затрагивает не только потребителей

21 февраля 2014, 11:21
Поделитесь публикацией:
Наибольший интерес среди разработчиков вызывает PS4

Об этом сообщает "3DNews".

Согласно ежегодному опросу организаторов Game Developers Conference, разработчикам тоже нравится новое оборудование. Среди более чем 2600 разработчиков, участвовавших в GDC, 20% сказали, что выпустят свою следующую игру на PlayStation 4, а 17% — на Xbox One.

Владельцы консолей прошлого поколения, впрочем, тоже не обделены вниманием: около 14% разработчиков работают над новым проектом для PS3 (против 13% в прошлом году) и порядка 12% собираются выпустить свой новый проект на Xbox 360 (в прошлом году это значение достигало более высоких 14%). Перспективы Wii U не столь радужны: только 4% разработчиков заявило, что планируют выпустить новую игру для консоли Nintendo против 6,4% в прошлом году.

Но несмотря на пристальное внимание разработчиков игр к консолям, самой популярной платформой по-прежнему остаются компьютеры — внушительные 52% игроделов собираются представить новые игры для ПК или Mac. Смартфоны и планшеты почти так же популярны (51%).

Среди других любопытных тенденций игровой индустрии можно отметить тот факт, что число разработчиков, привлекающих средства для создания игр при помощи служб микроинвестиций вроде Kickstarter, существенно увеличилось: если годом ранее их было 8%, то теперь — в 1,4 раза больше, 11%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!