Главная Новости HI-tech Google может использовать 8-ядерные чипы Qualcomm в Nexus 6
commentss НОВОСТИ Все новости

Google может использовать 8-ядерные чипы Qualcomm в Nexus 6

Как сообщает китайское издание Economic Daily News (EDN), компания Google собирается использовать 64-битную 8-ядерную однокристальную систему Snapdragon 810 в следующем поколении своих эталонных смартфонов, которые как ожидается получат рыночное имя Nexus 6

25 февраля 2014, 09:14
Поделитесь публикацией:
Google может использовать 8-ядерные чипы Qualcomm в Nexus 6

Об этом сообщает "3DNews".

Старший вице-президент по мировому маркетингу Qualcomm и отношениям с инвесторами Билл Дэвидсон (Bill Davidson) отказался подтвердить эти данные и не сообщил, когда компания готовит выход своих новых 8-ядерных чипов. Тем не менее, ссылаясь на собственные информированные источники, EDN ожидает, что однокристальные системы Qualcomm Snapdragon 810 будут доступны производителям уже во второй половине 2014 года.

Данные о чипе Snapdragon 810 (MSM8994/APQ8094) уже озвучивались ранее. Какие именно ядра будет использовать производитель — пока не ясно. В одних источниках сообщается об архитектуре Krait64, но EDN считает, что будут использоваться стандартные 64-битные ядра ARM семейства Cortex-A50. В любом случае ожидается, что 4 ядра будут энергоэффективными, а 4 — высокопроизводительными, а связаны они будут посредством технологии big.LITTLE.

Среди других характеристик однокристальной системы Snapdragon 810 называлась поддержка памяти LPDDR3-1600 объёмом до 4 Гбайт и графика Adreno 430 с частотой 500 МГц и поддержкой OpenGL ES 3.0, DirectX 11.1, OpenCL 1.2. Ожидается, что чип будет производиться с соблюдением передовых 20-нм норм на мощностях TSMC.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!