Главная Новости HI-tech Google отрицает, что хотела купить WhatsApp
commentss НОВОСТИ Все новости

Google отрицает, что хотела купить WhatsApp

Google, как выясняется, никогда не пыталась приобрести приложение WhatsApp, о чем утверждают слухи

27 февраля 2014, 14:20
Поделитесь публикацией:
Google отрицает, что хотела купить WhatsApp

Об этом сообщает "3DNews".

По версии массмедиа, Google ранее предприняла попытку приобрести мессенджер за $10 млрд, завершившуюся неудачей. С опровержением этих слухов выступил старший вице-президент Google Сундар Пичай (Sundar Pichai) в беседе с журналистами на выставке Mobile World Congress в Барселоне.

Вместе с тем, он признал, что переговоры о более тесном сотрудничестве все же были. "Мессенджер Whatsapp действительно потрясающий продукт, — заявил Сундар Пичай.— Но никаких предложений по поводу его покупки мы никогда не делали. Все сообщения прессы об обратном просто не соответствуют действительности".
Касаясь покупки Whatsapp глава социальной сети Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) сообщил, что аудитория сервиса сейчас составляет около 465 млн человек, и что его стоимость гораздо выше $19 млрд, которые за него уплачены, так как благодаря этому мессенджеру значительно вырастет число людей, получивших доступ в Интернет.
"Я могу ошибаться, но все же полагаю, что Whatsapp станет тем сервисом, чья аудитория вырастет до $1 млрд", — заявил руководитель Facebook.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!