Главная Новости HI-tech Facebook ведет переговоры о покупке производителя беспилотников
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook ведет переговоры о покупке производителя беспилотников

Крупнейшая мировая социальная сеть Facebook ведет переговоры о покупке компании Titan Aerospace, производителя беспилотных самолетов на солнечных батареях, способных подниматься на большие высоты над землей

4 марта 2014, 15:50
Поделитесь публикацией:
Facebook ведет переговоры о покупке производителя беспилотников

По его данным, поглощение Titan Aerospace ведется в рамках развития концепции общедоступного интернета Internet.org. В данный проект входит коалиция мобильно-технологических компаний, которые работают над созданием технологий, способных обеспечить доступом в интернет 5 млрд. человек. Предварительная стоимость поглощения оценивается примерно в 60 млн. долларов, отмечает TechCrunch со ссылкой на источники в Facebook, сообщает "CyberSecurity".

Официально ни Facebook ни Titan Aerospace сделку не комментируют.

Согласно публикации TechCrunch, Facebook заинтересована в рассредоточении примерно 11 000 беспилотников над разными частями земного шара, где нет проводной или современной беспроводной сетевой инфраструктуры. На первом этапе беспилотники, предоставляющие интернет-доступ, предлагается рассредоточить над некоторыми территориями Африки. Сообщается, что особенно высока заинтересованность компании в беспилотниках Solara 60 — легкофюзеляжных самолетах, созданных из композитных материалов, способных работать на высоте до 20 км. Благодаря конструкции и наличию солнечных батарей и аккумуляторов беспилотники могут быть в воздухе очень долго — практически год без дозаправки.

Впервые беспилотник был показан в рамках конференции Association for Unmanned Vehicle Systems International в августе прошлого года. Он может на себе нести полезную нагрузку до 110 кг, то есть он может поднять в воздух необходимый объем телеком-оборудования для связи наземных пользователей с магистральными или спутниковыми каналами связи. При этом, такой интернет будет довольно условным в плане скорости доступа и информационного наполнения. При помощи него пользователи смогут получать данные о погоде, новости, работать с популярными ресурсами, такими как Wikipedia (и, конечно же, Facebook).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!