Главная Новости HI-tech Google определилась с датой отправки «инновационной» баржи в порт Стоктона
commentss НОВОСТИ Все новости

Google определилась с датой отправки «инновационной» баржи в порт Стоктона

«Инновационной» барже, на которой Google ведет строительство выставочного комплекса, вскоре придется покинуть место стоянки у причала искусственного острова Трежер-Айленд в заливе Сан-Франциско

6 марта 2014, 09:10
Поделитесь публикацией:
Google определилась с датой отправки «инновационной» баржи в порт Стоктона

Об этом сообщает "3DNews".

Компании не удалось получить разрешение комиссии по вопросам охраны и рациональному использованию залива Сан-Франциско (Francisco Bay Conservation and Development Commission, BCDC) на пребывание баржи в заливе, поэтому, по всей видимости, 7 марта, в соответствии с предписанием, ее переправят в порт Стоктона, находящийся в 80 милях к востоку от места нынешней дислокации.

Строительные работы на барже начались прошлым летом при поддержке Калифорнийского университета в Беркли. Вначале проект характеризовался как "временная технологическая выставочная площадка". Однако после того, как BCDC провела расследование, у Google были затребованы разрешительные документы на строительство объекта, которых не оказалось.

Перемещая баржу в Стоктон, Google стремится избежать прохождения экологической экспертизы и процедуры публичного обсуждения проекта, которые могут значительно увеличить стоимость проекта, а также продолжительность его реализации.

Напомним, что у Apple процедура публичного обсуждения проекта строительства нового кампуса заняла около года. В минувшую пятницу глава Apple Тим Кук заверил инвесторов, что новый кампус компании будет введен в эксплуатацию в 2016 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!