Главная Новости HI-tech Пожар на заводе поставщика Samsung не отразится на Galaxy S5
commentss НОВОСТИ Все новости

Пожар на заводе поставщика Samsung не отразится на Galaxy S5

Пожар, произошедший на заводе одного из партнеров Samsung, вызвал беспокойство по поводу того, что планы южнокорейской компании относительно выхода в апреле нового флагманского смартфона Galaxy S5 могут измениться

11 марта 2014, 09:53
Поделитесь публикацией:
Пожар на заводе поставщика Samsung не отразится на Galaxy S5

Об этом сообщает "3DNews".

Как сообщает SamMobile со ссылкой на информационное агентство Asia News Agency, пожар начался в воскресенье в 7 часов утра по местному времени. Особых подробностей о компании, на заводе которой произошел пожар, пока нет. Известно лишь, что она поставляет печатные платы для мобильных устройств Samsung.

Для того чтобы локализовать пожар, потребовалось около 6 часов. В операции по тушению участвовало 287 пожарных, использовавших для борьбы с огнем 80 специальных транспортных средств.

По данным источников Asia News Agency, пожар нанес предприятию громадный ущерб, составивший около $1 млрд. Огонь разрушил оборудование завода и компоненты для производства плат. Специалисты компании сейчас занимаются уточнением суммы ущерба, а также выработкой плана по восстановлению производственных мощностей.

В связи с происшествием Samsung выступила с заявлением, в котором заверила, что несмотря на случившееся, Galaxy S5 выйдет в намеченные сроки. Компания пояснила, что печатные платы для мобильных устройств поставляет несколько заводов, которые в состоянии обеспечить необходимые объемы продукции. Поэтому никаких значительных последствий для выпуска флагманского смартфона из-за пожара не предвидится.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!