Главная Новости HI-tech Google купила разработчика игровых контроллеров Green Throttle
commentss НОВОСТИ Все новости

Google купила разработчика игровых контроллеров Green Throttle

Компания Google, по сообщениям сетевых источников, продолжает приобретать стартапы

12 марта 2014, 10:59
Поделитесь публикацией:
Google купила разработчика игровых контроллеров Green Throttle

Очередной покупкой стала фирма Green Throttle Games — разработчик игровых контроллеров для устройств на базе Android, сообщает "3DNews".

Green Throttle основана Чарльзом Хуангом (Charles Huang), соучредителем студии RedOctane, известной в первую очередь серией игр Guitar Hero. Основное направление деятельности Green Throttle — создание упрощённых клонов манипуляторов Xbox 360. Контроллеры Green Throttle имеют одну важную особенность: к смартфону или планшету под управлением Android может быть подключено до четырёх таких манипуляторов одновременно.
В начале ноября 2013 года на сайте Green Throttle появилось сообщение, что компания приостанавливает деятельность. Похоже, причина заключалась в переговорах с Google.

Как теперь сообщается, по условиям договора с поисковым гигантом, Чарльз Хуанг сохранит права над бизнесом Green Throttle и не будет присоединяться к Google. Какие именно планы строит Google в отношении нового приобретения, пока не ясно. Вероятно, это связано с возможностью выхода на рынок домашних игровых консолей и ТВ-приставок. Подробности могут быть раскрыты на конференции Google I/O 2014, которая стартует 25 июня.
Напомним, что в течение пары последних месяцев Google купила три компании: это инженерная фирма Boston Dynamics, известная своими разработками в области робототехники, создатель систем для "умного" дома Nest Labs (сумма сделки составила $3,2 млрд) и израильский разработчик средств аутентификации с помощью звука SlickLogin.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!