Главная Новости HI-tech Amazon собирается выпустить видеовещательное устройство
commentss НОВОСТИ Все новости

Amazon собирается выпустить видеовещательное устройство

Компания Amazon начнет в первой декаде апреля поставки видео-вещательного устройства, продавая его через собственный сайт, а также через сети американских ритейлеров Best Buy и Staples

18 марта 2014, 13:58
Поделитесь публикацией:
Amazon собирается выпустить видеовещательное устройство

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники, передает "CyberSecurity".

Цена устройства пока остается невыясненной, однако инсайдеры указывают на то, что продукт будет идти в паре с некоторыми премиальными сервисами, такими как Amazon Prime, а также некоторыми другими популярными программами, в частности с Netflix, Hulu Plus и музыкальным сервисом Pandora. Напомним, что на прошлой неделе Amazon сообщила о росте цен на услугу Prime с 79 до 99 долларов в год.

Телевизионная приставка Amazon выводит интернет-ритейлера на новый для него рынок коммерческого телевидения, который в США развит достаточно сильно и конкуренция тут высока. В то же время, компания, очевидно, сделает ставку на интернет-вещание, поэтому с полноценными кабельными и спутниковыми ТВ-операторами тут все же нет конкуренции. Источники в Amazon говорят, что телевизионная приставка компании будет работать на Kindle-подобном программном обеспечении и будет в первую очередь ориентирована на уже существующих пользователей контентных сервисов ритейлера, а также на пользователей коммерческой бонусной программы Amazon Prime.

The Wall Street Journal сообщает, что данная инициатива Amazon — это еще одна попытка компании выйти за пределы традиционного для нее рынка компьютеров и планшетов, шире обосновавшихся в домах потенциальных потребителей. Кроме того, подобная телевизионная приставка ― это для Amazon еще один канал сбыта платного контента вдобавок к компьютерам и устройствам Kindle.

Сообщается, что устройство будет ориентировано именно на вещание контента, но не на его закачку с последующим воспроизведением. Пока неизвестно, какова будет стоимость гаджета, но с учетом конкурирующих решений оно должно продаваться в диапазоне от 50 до 99 долларов. Кроме того, использование устройства будет предполагать заключение контракта на обслуживание с выбором тарифного плана, по аналогии с пакетами спутникового или кабельного телевидения.

WSJ сообщает, что гаджет Amazon будет открытой для остальных платформой, то есть поставщики альтернативных стримминг-сервисов смогут писать клиентские программы под устройство и передавать свой контент на него, применяя разработку Amazon только как аппаратную платформу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!