Главная Новости HI-tech Google и Viacom урегулировали 7-летний иск
commentss НОВОСТИ Все новости

Google и Viacom урегулировали 7-летний иск

Google уладила свой долгоиграющий иск с медиа-холдингом Viacom относительно нарушения авторских прав последнего на материалы, ранее размещенные пользователями портала YouTube

19 марта 2014, 13:18
Поделитесь публикацией:
Google и Viacom урегулировали 7-летний иск

Соглашение, достигнутое сторонами, фактически означает прекращение семилетнего разбирательства, которое привлекало к себе внимание Голливуда, музыкальных компаний и провайдеров. Кроме того, данное разбирательство фактически стало тестом для американских законов о защите авторских прав в цифровую эпоху, сообщает "CyberSecurity".

"Это соглашение знаменует собой растущее взаимопонимание и желание диалога между двумя компаниями. Стороны научились видеть совместные возможности и перспективу от взаимного сотрудничества", говорится в совместном заявлении сторон.

Конкретные условия соглашения компании не разглашают, но заявляется, что соглашение не было связано с выплатой денежной компенсации.

Напомним, что Viacom изначально подала иск на 1 млрд долларов против YouTube и ряда других порталов в 2007 году. Google была обвинена в размещении на YouTube более чем 79 000 роликов, защищенных авторскими правами. Нью-йоркская компания Viacom на сегодня владеет множеством продакшн-студий, а также сетями Comedy Central, MTV, Nickelodeon и Paramount Pictures.

Год назад суд Манхеттена уже отверг обвинения Viacom в том, что YouTube причинила компании прямые убытки, разместив на портале эпизоды "Ежедневного шоу Джона Стюарта", "Южного Парка", "Губки Боба Квадратные Штаны" и ряда других проектов Viacom. Судья постановил, что видео загружались пользователями, тогда как администрация портала блокировала ролики по заявкам правообладателей. Viacom подала апелляцию на это решение, новые слушания были назначены на 24 марта.

В апреле 2012 года Google анонсировала лицензионное соглашение с Paramount по размещению примерно 500 фильмов на YouTube и разделу прибыли от показа рекламы в них.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!