Главная Новости HI-tech Headwatch: «умные часы» для ношения на голове
commentss НОВОСТИ Все новости

Headwatch: «умные часы» для ношения на голове

Особенность новинки – съёмный блок, который можно крепить на ушной раковине и использовать как гарнитуру

21 марта 2014, 17:11
Поделитесь публикацией:
Headwatch: «умные часы» для ношения на голове

Как и большинство аналогичных гаджетов, часы работают в паре со смартфоном, для которого являются компаньоном,. Обещана совместимость с аппаратами под управлением операционных систем Android, iOS и Windows Phone. Пользователи смогут просматривать различные уведомления, управлять определёнными функциями смартфона и делать голосовые вызовы, пишет "Компьюлента".

Но у HeadWatch есть одна особенность: часы можно носить не только на запястье, но и на голове в виде беспроводной гарнитуры. Для этого достаточно снять основной модуль с ремешка и при помощи поворотного крепления разместить его на ушной раковине.

Часы оснащены низковольтным процессором, цветным дисплеем (размер и разрешение пока не уточняются), адаптером беспроводной связи Bluetooth 3.0/4.0, вибромотором, динамиком, микрофоном, акселерометром и датчиком температуры. Корпус имеет влагонепроницаемую конструкцию. Литий-ионный аккумулятор обеспечит до двух суток автономной работы.

По словам разработчиков, часы получат поддержку жестового управления. При использовании HeadWatch в качестве гарнитуры можно будет настроить автоматическую деактивацию экрана, что объясняется соображениями приватности.

Создатели HeadWatch надеются привлечь в Indiegogo-кампании $300 тыс. Сейчас аккумулировано чуть больше $3 тыс., до закрытия кубышки остаётся 48 дней. Если цель будет достигнута, поставки начнутся в марте 2015 года. В рознице HeadWatch будут стоить за $250.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!