Главная Новости HI-tech В интернете появился концепт носимого на пальце телефона
commentss НОВОСТИ Все новости

В интернете появился концепт носимого на пальце телефона

Дизайнеры поразмыслили, как может выглядеть новый носимый телефон Nokia, который надевается на палец

24 марта 2014, 14:35
Поделитесь публикацией:
В интернете появился концепт носимого на пальце телефона

По замыслу дизайнеров, очередной телефон от Nokia может быть создан из силикона и резины, благодаря чему его можно будет подгонять под размер пальцев конкретного пользователя, сообщает "Blog.imena.ua".

Эластичность позволит носить телефон на пальце с комфортом, а водонепроницаемость защитит устройство во время мытья рук и других водных процедур.

Телефон будущего выглядит, как своеобразное кольцо, в которое встроены индикаторы сообщений и звонков, кнопки звонка и отбоя, динамик и микрофон. Основным средством ввода информации предполагается сделать голосовые команды.

Получая входящий звонок или SMS, футуристический смартфон будет вибрировать, а сообщения, принимая во внимание отсутствие дисплея, будут зачитываться вслух.

Тем не менее, на сегодняшний момент из-за несовершенства технологий, создать такой смартфон не представляется возможным. Предполагается, что подобный аксессуар появится никак не раньше середины 2020-ых годов.

Кстати, калифорнийская компания Logbar inc. разрабатывает электронное кольцо, которое автоматически будет управлять абсолютно всей пользовательской электроникой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!