Главная Новости HI-tech Apple вместе с Comcast может запустить потоковое телевидение
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple вместе с Comcast может запустить потоковое телевидение

Компания Apple ведёт переговоры с кабельным оператором Comcast о запуске сервиса потокового телевидения

25 марта 2014, 09:59
Поделитесь публикацией:
Apple вместе с Comcast может запустить потоковое телевидение

Об этом сообщает "3DNews".

Сообщается, что пока переговоры носят предварительный характер и предстоит решить множество организационных и технических вопросов. Однако известно, что система в случае запуска будет полагаться на ТВ-приставки Apple и сетевую инфраструктуру Comcast.

Предполагается, что сервис позволит зрителям просматривать телевизионные передачи, идущие в прямом эфире, а также получать видео по запросу из облака. Соглашение с Comcast даст Apple возможность предоставлять услуги в обход публичных интернет-каналов.

Впрочем, стороны информацию, распространённую Wall Street Journal, никак не комментируют.

Сделка с Comcast теоретически позволит Apple нарастить прибыль от продаж видеоконтента. Comcast является крупнейшим в США оператором кабельного телевидения. Недавно этот оператор приобрёл конкурирующего Time Warner Cable за $45,2 млрд. Объединённая компания будет контролировать приблизительно треть американского рынка кабельного ТВ и обслуживать около 33 млн интернет-пользователей.

Отметим также, что слухи о телевизионных инициативах Apple появляются регулярно. Так, по многочисленным сообщениям веб-источников, компания из Купертино разрабатывает линейку "умных" телевизоров. Apple якобы готовит панели ультравысокой чёткости с диагональю 55 и 65 дюймов. Их разрешение, вероятно, составит 3840х2160 пикселей (4K). Среди предполагаемых характеристик телевизоров упоминаются безрамочный дизайн, простой и удобный пользовательский интерфейс, возможность беспроводной синхронизации данных с другими устройствами Apple.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!