Главная Новости HI-tech BlackBerry судится с экс-сотрудником, перешедшим в Apple
commentss НОВОСТИ Все новости

BlackBerry судится с экс-сотрудником, перешедшим в Apple

Производитель смартфонов BlackBerry подает в суд на бывшего высокопоставленного менеджера компании, который перешел на работу в Apple в прошлом году

26 марта 2014, 15:33
Поделитесь публикацией:
BlackBerry судится с экс-сотрудником, перешедшим в Apple

Случай должен рассматриваться в Верховном суде Онтарио в Канаде, сообщает "CyberSecurity".

В документах BlackBerry сказано, что вице-президент компании по программному обеспечению Себастьян Марино нарушил условия его трудового контракта, когда ушел из BlackBerry через полгода после получения продвижения в компании. В рамках предварительных слушаний, прошедших на прошлой неделе, юристы BlackBerry заявили, что Марино нарушил трудовой контракт, не выполнив трудовых обязательств, а также устроившись на работу в конкурирующую компанию Apple.

После того, как в ноябре 2013 года канадская компания начала проводить масштабную реорганизацию и смену управленческой команды, а BlackBerry возглавил Джон Чен, Марино получил уведомление о том, что его работа будет сокращена до новых масштабов. В компании говорят, что подобная ситуация топ-менеджера не устроила и тот написал заявление об увольнении, а вскоре устроился в подразделение операционных систем Apple.

Условия трудового контракта топ-менеджера предусматривают, что тот будет уведомлять своего работодателя о предстоящем увольнении как минимум за полгода. Суд пока не принял сторону BlackBerry, но заявил, что из-за действий сотрудника компания понесла "определенные убытки".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!