Главная Новости HI-tech Ducati защитит мотоциклистов беспроводными подушками безопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

Ducati защитит мотоциклистов беспроводными подушками безопасности

Итальянская компания Ducati представила новую версию вседорожного мотоцикла Multistrada 1200, позволяющего ездить в городских условиях, по трассе, бездорожью и треку

26 марта 2014, 16:23
Поделитесь публикацией:
Ducati защитит мотоциклистов беспроводными подушками безопасности

Особенность байка — "умная" экипировка, призванная защитить мотоциклиста и пассажира от травм в результате аварии или падения. Дело в том, что в костюм интегрирована подушка безопасности, раскрывающаяся по сигналу от бортовых датчиков, сообщает "3DNews".

Экипировка создана в партнёрстве с компанией Dainese, которая экспериментирует с носимыми подушками безопасности с 2008 года. Система Dainese D-Air существует в версиях Race и Street. Первая обеспечивает защиту шеи, плеч и ключиц, вторая — всего торса.

В комбинезонах Ducati применяется Street-версия. По сигналу от контрольного блока происходит мгновенная накачка подушки безопасности: процесс, как утверждается, занимает всего 45 мс. Это обеспечивает защиту жизненно важных органов как при столкновении с другими транспортными средства, так и при потере контакта с байком. Команда на раскрытие подушки передаётся посредством беспроводной связи.

Само собой, для обеспечения комплексной защиты "умные" комбинезоны необходимо использовать с другими элементами экипировки, в частности, шлемом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!