Главная Новости HI-tech В интернете появилась интерактивная карта для борьбы с загрязнением в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В интернете появилась интерактивная карта для борьбы с загрязнением в Украине

Всемирный фонд природы в Украине (WWF) создал на основе Карт Google специальную «ЭкоКарту» ecomap.org, где любой человек может указать на экологическую проблему своего региона и решить ее вместе со всей Украиной

26 марта 2014, 17:40
Поделитесь публикацией:
В интернете появилась интерактивная карта для борьбы с загрязнением в Украине

Об этом сообщает "proIT".

Теперь на экокарте можно указать экологическую проблему своего региона, узнать и присоединиться к решению других вопросов, в других уголках Украины, или проголосовать за любую другую проблему.

 

Отмечается, что к решению 5-ти важнейших проблем (по результатам голосования) присоединится непосредственно команда WWF в Украине.

Интернет-пользователь при регистрации проблемы может выбрать ее тип из предложенных (проблемы лесов, свалки, незаконная застройка, проблемы водоемов, угрозы биоразнообразию, браконьерство) или указать другой тип проблемы.

 

Также на сайте все неравнодушные могут узнать, как организовать уборку в парке, как остановить торговлю первоцветами т.п.

"ЭкоКарта" Украины создана с использованием технологии Google Maps API, которая позволяет строить персонифицированные карты, например, создавать новые слои на Google карте Украины, добавлять новые компоненты, встраивать карты на сайт и т.д.

Первоначальный вариант сайта ecomap.org был написан украинскими энтузиастами в течение 48 часов в пределах благотворительного хакатона Hack4Good.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!