Главная Новости HI-tech В этом году могут появиться носимые устройства Nokia
commentss НОВОСТИ Все новости

В этом году могут появиться носимые устройства Nokia

Носимые электронные устройства медленно, но верно набирают популярность

27 марта 2014, 09:04
Поделитесь публикацией:
В этом году могут появиться носимые устройства Nokia

Об этом сообщает "3DNews".

 По прогнозам аналитиков Deloitte, в нынешнем году будет поставлено в общей сложности не менее 10 млн таких гаджетов — компьютеризованных очков, "умных" часов и различных фитнес-трекеров. "Умные" часы уже предлагают многие компании, в частности Samsung, Pebble и др. С анонсом новой операционной системы Android Wear о намерении выпустить часы-компьютер сообщили Motorola и LG. Созданием носимых гаджетов также занимаются многочисленные стартапы, ищущие финансирование через краудфандинговые площадки.

Теперь сообщается, что в стороне не намерена оставаться и компания Nokia. Она, по слухам, представит собственные носимые устройства до конца текущего года.

Что именно будет представлять собой новинка Nokia, пока не ясно. Некоторые наблюдатели полагают, что устройство проектируется совместно с Microsoft, а роль программной платформы на нём сыграет модифицированная версия Windows. Есть также мнение, что Nokia разрабатывает "умные" часы самостоятельно, планируя применять на них некую отличную от Windows платформу.

Так или иначе, есть вероятность, что анонсы, связанные с носимыми устройствами, будут сделаны на предстоящей конференции для разработчиков Microsoft Build 2014, которая со 2 по 4 апреля пройдёт в выставочном комплексе Moscone Center в Сан-Франциско (Калифорния, США).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!