Главная Новости HI-tech В начале апреля Amazon может представить ТВ-приставку
commentss НОВОСТИ Все новости

В начале апреля Amazon может представить ТВ-приставку

Компания Amazon распространила приглашения на презентацию, которая в следующую среду, 2 апреля, пройдёт в Нью-Йорке (США)

28 марта 2014, 11:10
Поделитесь публикацией:
В начале апреля Amazon может представить ТВ-приставку

Об этом сообщает "3DNews".

О чём именно пойдёт речь на мероприятии, не ясно. Наблюдатели же полагают, что крупнейший интернет-магазин представит собственную ТВ-приставку, слухи о которой долгое время ходят в Сети. В частности, сообщалось, что устройство обеспечит возможность потоковой трансляции мультимедийного контента, доступного через сервисы Amazon. Приставка якобы позволит запускать приложения сторонних разработчиков, предназначенные для доставки музыки и видео, а также игры. Её программной основой, вероятно, послужит операционная система Android.

На то, что презентация Amazon будет связана с телевидением, косвенно указывает фон приглашений: на них изображена часть дивана с хлопьями попкорна. На мероприятии выступит вице-президент Amazon Питер Ларсен (Peter Larsen). Будет ли присутствовать на презентации глава компании Джефф Безос (Jeff Bezos; на фото), не ясно.

Wall Street Journal также распространил информацию, что Amazon может запустить бесплатный потоковый видеосервис, поддерживаемый за счёт рекламы: через него якобы планировалось транслировать телевизионные шоу и музыкальные материалы. Однако в Amazon эти сведения опровергли. "У компании нет планов по запуску бесплатного потокового медиасервиса", — сообщила представительница Amazon Салли Фоутс (Sally Fouts).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!