Главная Новости HI-tech Google Play Music позволил загружать музыку через браузер
commentss НОВОСТИ Все новости

Google Play Music позволил загружать музыку через браузер

В секции экспериментальных настроек Labs сервиса Google Play Music дебютировала новая функция, благодаря которой пользователи получили возможность загружать музыку непосредственно через браузер с помощью простого перетаскивания методом Drag-and-Drop

28 марта 2014, 11:39
Поделитесь публикацией:
Google Play Music позволил загружать музыку через браузер

Об этом сообщает "3DNews".

Google Play Music с момента его открытия был и остаётся неплохим вариантом для хранения и постоянного доступа к музыкальной коллекции в облаке из любой точки земного шара, но существующий способ загрузки музыки с использованием специального приложения Music Manager нельзя было назвать удобным и рациональным решением. После внедрения вышеупомянутой опции необходимость в этом приложении фактически отпала.

В дополнение к загрузке треков посредством браузера и веб-интерфейса пользователи теперь могут определять папки на своём компьютере либо ноутбуке, которые сервис будет сканировать и автоматически добавлять из них новые композиции.

Согласно информации, полученной от представителей Google, данное новшество реализовано на базе технологий новой платформы Chrome Apps, позволяющей создавать более сложные и функциональные приложения в сравнении с предыдущей версией. В частности, одним из них является новый мини-плеер Google Play Music, располагающийся в панели запуска приложений Chrome. Мини-плеер умеет останавливать воспроизведение, переключаться на предыдущую либо следующую песню, отображать обложки альбомов, что даёт возможность контролировать процесс прослушивания музыки, не возвращаясь к главному окну браузера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!