Главная Новости HI-tech Intel готовит новые процессоры для планшетов
commentss НОВОСТИ Все новости

Intel готовит новые процессоры для планшетов

Корпорация Intel, по информации сетевых источников, вскоре выпустит процессоры Atom Bay Trail-T второго поколения, выполненные на микроархитектуре Silvermont

31 марта 2014, 13:30
Поделитесь публикацией:
Intel готовит новые процессоры для планшетов

Всего готовится как минимум девять новых чипов. Все они будут производиться по 22-нанометровой технологии. Количество вычислительных ядер равно четырём, объём кеш-памяти второго уровня — 2 Мбайт, сообщает "3DNews".

Процессоры получат улучшенную графическую подсистему класса Ivy Bridge с четырьмя исполнительными блоками. Утверждается, что прирост производительности при обработке графики составит до 16% по сравнению с предшественниками.

Новое семейство процессоров будет включать модели Atom Z37x5. Тактовая частота составит до 1,6 ГГц в обычном режиме и до 2,41 ГГц в режиме "турбо". В зависимости от модификации чипы позволят использовать от 1 до 4 Гбайт оперативной памяти.

Изделия Atom серии Z37x5 найдут применение в планшетных компьютерах под управлением операционных систем Android и Windows 8.1.

По оценкам IDC, в 2013 году в глобальном масштабе было реализовано около 221 млн планшетов. Рост по сравнению с 2012-м составил внушительные 53,5%. В 2014 году темпы увеличения продаж замедлятся до 22,2%: по итогам года, как ожидается, пользователи по всему миру раскупят 270,5 млн планшетов. В настоящее время наибольшей популярностью пользуются планшеты с диагональю дисплея от 7 до 8 дюймов. Такие устройства останутся доминирующими вплоть до 2017 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!