Главная Новости HI-tech В Microsoft произошли изменения в руководстве
commentss НОВОСТИ Все новости

В Microsoft произошли изменения в руководстве

Исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) сообщил о некоторых значительных изменениях в руководстве корпорации

2 апреля 2014, 10:42
Поделитесь публикацией:
В Microsoft произошли изменения в руководстве

Об этом сообщает "3DNews".

Накануне конференции разработчиков Build 2014 в Сан-Франциско в письме к сотрудникам господин Наделла рассказал о трёх ключевых назначениях внутри Microsoft, которые призваны помочь компании расти и благоденствовать в мире доминирования мобильных устройств и облачных служб.

Во-первых, Фил Спенсер (Phil Spencer) возглавит подразделение Xbox и Xbox Live. Он будет подотчётен непосредственно главе Windows-подразделения Терри Майерсону (Terry Myerson) и будет отвечать за все программные инициативы Xbox, включая игры, службы, музыку и видео. Назначение господина Спенсера последовало за отставкой директора по продуктам подразделения Xbox Марка Уиттена (Marc Whitten). Фил Спенсер — весьма логичный выбор, ведь он отвечал за Microsoft Studios (то есть за Xbox-игры для различных продуктов компании). На ежегодной игровой выставке E3 господин Спенсер расскажет многое о будущем Xbox: Microsoft обещает массу интересного.

Фил Спенсер давно трудится в Microsoft и начинал ещё с работы над цифровой мультимедийной энциклопедией Encarta, выпускавшейся на CD-дисках. На разных должностях внутри подразделения Xbox он проработал более десятилетия, изначально — с регионом EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) и постепенно дорос до вице-президента Microsoft Studios. Вместе с Марком Уиттеном и Филом Гаррисоном (Phil Harrison) он отвечал за запуск последней консоли компании, Xbox One, отвечая за игры. Теперь сфера его ответственности значительно расширится.

Второе изменение в руководстве корпорации — утверждение Скотта Гатри (Scott Guthrie) в качестве руководителя корпоративных решений и облачных служб в Microsoft после двухмесячного исполнения им обязанностей на этом посту. Господин Гатри работает в Microsoft более 15 лет и немало потрудился над развитием технологий .NET и облачных служб Microsoft. Он также популярен среди разработчиков и часто выступает с презентациями на конференциях Microsoft Build.

Наконец, последнее изменение в руководстве компании: Сатья Наделла подтвердил роль, которую будет исполнять внутри Microsoft бывший исполнительный директор Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop). Как только сделка будет завершена (ожидается, что это состоится в текущем месяце), господин Элоп с почётом вернётся в штат руководителей Microsoft в роли исполнительного вице-президента подразделения, отвечающего за создание и продвижение устройств.

Это крайне ответственный пост внутри Microsoft, которая трансформируется из программной корпорации в компанию устройств и служб. Поэтому господин Элоп будет подчинён напрямую Сатье Наделле и станет отвечать за уже знакомые ему направления по разработке смартфонов Windows Phone и планшетов Surface, а также в его ведение будут переданы другие продукты вроде консолей и аксессуаров Xbox (а в перспективе — носимой электроники).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!