Главная Новости HI-tech Выпуск новой версии Kinect для Windows ожидается этим летом (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Выпуск новой версии Kinect для Windows ожидается этим летом (ВИДЕО)

Корпорация Microsoft на конференции BUILD 2014 рассказала о контроллере Kinect для Windows v2, который вместе с сопутствующим инструментом для разработчиков (SDK) выйдет летом нынешнего года

3 апреля 2014, 17:52
Поделитесь публикацией:
Выпуск новой версии Kinect для Windows ожидается этим летом (ВИДЕО)

Об этом сообщает "3DNews".

По сравнению с первой версией устройства новинка получит множество улучшений. Речь идёт о повышении точности определения цветов и глубины, расширении угла обзора, увеличении разрешения и более эффективном отслеживании пользователей в пространстве. Иными словами, контроллер Kinect для Windows v2 обеспечит улучшение всех характеристик.

Встроенная камера позволит работать с видео в формате 1080p. Более широкое поле зрения означает, что систему можно будет использовать в помещениях небольшого размера, в которых пользователь вынужден находиться на небольшом расстоянии по отношению к сенсору. Усовершенствованные инструменты отслеживания скелета дадут возможность создавать различные фитнес-приложения.

Отмечается также, что новый SDK-комплект позволит разработчикам писать приложения, отслеживающие одновременно до шести пользователей, а не двух, как было прежде. Количество одновременно контролируемых суставов при этом возрастёт с 20 до 25 для каждого человека. Программы с поддержкой Kinect для Windows v2 будут распространяться через онлайновый сервис Windows Store.

О стоимости новой версии контроллера для персональных компьютеров Microsoft умалчивает.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!