Главная Новости HI-tech Microsoft анонсировала сенсорную версию Office для платформ Windows
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft анонсировала сенсорную версию Office для платформ Windows

Использование Office на Windows-планшетах станет вскоре гораздо более удобным

4 апреля 2014, 10:25
Поделитесь публикацией:
Microsoft анонсировала сенсорную версию Office для платформ Windows

Об этом сообщает "3DNews".

Microsoft представила новую версию известного пакета офисных приложений, которая оптимизирована для оптимальной работы на сенсорных экранах. Пока Microsoft показала только предварительную версию, которая напоминает во многом представленный ранее Office для iPad.

Приложения получили вверху простую Ribbon-панель с одним рядом кнопок, а остальная часть экрана отдана для просмотра и редактирования документов. Важнее всего, что панель инструментов не перегружена кнопками, а иконки расставлены достаточно редко, чтобы их было проще нажимать пальцами.

Стоит отдельно подчеркнуть, что Microsoft показала на презентации более совершенные и функциональные версии приложений Office, чем представленные ранее варианты для планшетов Apple. Как и в Office для iPad, в наличии мультисенсорные жесты и выпадающие контекстные меню для модификации документов.

Несмотря на то, что сенсорная версия Windows 8 вышла ещё в октябре 2012 года, Microsoft до последнего времени не выводила на рынок оптимизированных для планшетов вариантов Office. Компания лишь реализовала особый режим Touch Mode, в рамках которого пакетом приложений было несколько легче пользоваться на сенсорном экране за счёт более разряженной расстановки управляющих элементов. Стоит особо отметить, что указанная сенсорная версия пакета Office появится не только на платформах Windows 8 и Windows RT, но и на смартфонах Windows Phone.

К сожалению, пока Microsoft ничего не сообщает о дате выхода новой сенсорной версии Office. Судя по демонстрации, программы в настоящее время находятся на хорошем уровне, так что компания может выпустить пакет в текущем году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!