Главная Новости HI-tech Seagate запустила поставки «самого быстрого в мире HDD на 6 Тбайт»
commentss НОВОСТИ Все новости

Seagate запустила поставки «самого быстрого в мире HDD на 6 Тбайт»

Компания Seagate объявила о начале поставок, как утверждается, самых быстрых в мире жёстких дисков ёмкостью 6 Тбайт — накопителей Enterprise Capacity 3.5 HDD v4 корпоративного класса

8 апреля 2014, 09:04
Поделитесь публикацией:
Seagate запустила поставки «самого быстрого в мире HDD на 6 Тбайт»

Об этом сообщает "3DNews".

Винчестеры выполнены в формфакторе 3,5 дюйма. Заказчикам доступны версии с интерфейсами Serial Attached SCSI (SAS) и Serial ATA 3.0, обеспечивающими пропускную способность до 12 и 6 Гбит/с соответственно. Кроме того, предлагаются модификации с поддержкой аппаратного шифрования информации и без: в первом случае технология Instant Secure Erase позволяет безопасно, легко и с минимальными затратами выводить накопители из эксплуатации за счёт специальной процедуры стирания.
Диски рассчитаны на работу в круглосуточном режиме. Утверждается, что по сравнению с конкурирующими решениями той же ёмкости винчестеры Enterprise Capacity 3.5 HDD v4 обеспечивают прирост производительности до 25 %.

Ёмкость буфера составляет 128 Мбайт; скорость вращения шпинделя — 7200 оборотов в минуту. Среднее время безотказной работы, согласно техническим характеристикам, достигает 1,4 млн часов. Размеры винчестеров составляют 147х102х26 мм.
Накопители Enterprise Capacity 3.5 HDD v4 предназначены для использования в составе облачных платформ и центров обработки данных большой ёмкости. Цену жёстких дисков компания Seagate не уточняет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!