Главная Новости HI-tech Представлено решение Skype для медийной отрасли
commentss НОВОСТИ Все новости

Представлено решение Skype для медийной отрасли

ТВ-журналисты, работающие со Skype и дающие в телевизионный эфир картинку с места событий через Skype, получили в свое распоряжение новый инструмент, позволяющий реализовать высококачественный сервис и передавать его на вещание

8 апреля 2014, 14:57
Поделитесь публикацией:
Представлено решение Skype для медийной отрасли

Новый сервис Skype TX ориентирован, главным образом, на медиа-отрасль и представляет собой интегрированное решение, готовое для производства видеоконтента. Использовать можно как аудио-, так и видео-компоненты сервиса, сообщает "CyberSecurity".

Skype TX — это программно-аппаратная связка, куда помимо системы интернет-телефонии входит набор оборудования для вещателей и интеграционные решения для подключения к студийному оборудованию, управлению HD-SDI сервисов, балансировки аудио, автоматического корректирования сигнал/шум и др. Кроме этого, Skype TX позволяет операторам связывать воедино несколько человек, например корреспондентов из разных точек.

Новая система базируется на технологии компании Cat & Mouse, недавно купленной Microsoft. C&M разработала систему маршрутизации Skype аудио-видеозвонков под названием CatCall. Она предлагает оптимизацию качества звонка, автоматический ресайзинг видео и коррекцию картинки без использования монтажного оборудования.

В Microsoft пока не анонсировали, сколько будет стоить система. Зато сообщили, что у нее будут некоторые технические особенности, такие как отсутствие нотификаторов и всплывающих данных. В официальном заявлении Microsoft сказано, что Skype TX расширяет сферы применения Skype и запускает череду нишевых Skype-ориентированных решений для  различных отраслей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!