Главная Новости HI-tech Samsung вновь прогнозирует падение прибыли
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung вновь прогнозирует падение прибыли

Корейская Samsung Electronics сегодня опубликовала предварительную версию квартальных финансовых показателей, из которых следует, что компания ожидает падения прибыли на фоне осложняющейся ситуации в мобильном сегменте и растущей конкуренции

8 апреля 2014, 15:32
Поделитесь публикацией:
Samsung вновь прогнозирует падение прибыли

Официальная версия отчета будет опубликована через две недели, сообщает "CyberSecurity".

Компания ожидает по итогам первого квартала 2014 года операционную прибыль в размере 8,4 трлн корейских вон или 7,9 млрд. долларов, что на 4% ниже показателя годом ранее. Кварталом ранее Samsung также показала падение прибыли на 6%.

Аналитики говорят, что падение показателя говорит о том, что Samsung уже не может наращивать доходы в мобильном сегменте, сохраняя уровни затрат и сталкиваясь со все большей конкуренцией. За последние годы одними из основных драйверов показателей Samsung были продажи смартфонов и планшетов семейства Galaxy, но сейчас Samsung все сильнее ощущает конкуренцию со стороны китайских компаний, а также нишевых бюджетных компаний из азиатского региона в целом.

Ряд аналитиков полагают, что если Samsung и в следующем квартале покажет падение прибыли, то акционеры начнут настаивать на снижении внутренних издержек Samsung. на сегодня у Samsung чрезвычайно высокие затраты на маркетинг и рекламу, кроме того у компании достаточно большой административный штат — именно эти статьи в период экономии, как правило, чаще всего режутся.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!