Главная Новости HI-tech Microsoft: 40% украинских компаний мигрирует с Windows XP в ближайшее время
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft: 40% украинских компаний мигрирует с Windows XP в ближайшее время

40% украинских компаний уже заменили Windows XP на более современную операционную систему или планируют это сделать в ближайшее время

8 апреля 2014, 17:28
Поделитесь публикацией:
Microsoft: 40% украинских компаний мигрирует с Windows XP в ближайшее время

Об этом заявила компании "Microsoft Украина", передает "proIT".

Отметим, что сегодня, 8 апреля, Microsoft прекращает обслуживание Windows XP и Office 2003. Это означает, что пользователи этой операционной системы Microsoft и офисного пакета для нее больше не смогут получать обновления и техническую поддержку.

"Именно поэтому 40% украинских компаний малого и среднего бизнеса уже заменили Windows XP на более современную операционную систему или планируют это сделать в ближайшее время, о чем свидетельствуют данные исследования, проведенного Ipsos MORI по заказу Microsoft", — поясняет компания.

Среди украинских компаний малого и среднего бизнеса, которые уже обновили свое программное обеспечение на более современное, 75% отметили лучший уровень безопасности и 25% — большую производительность.

В свою очередь исследование, проведенное ранее Boston Consulting Group, показало, что годовой доход технологически развитых компаний растет на 15% быстрее, а темпы создания новых рабочих мест на таких предприятиях почти вдвое выше, чем в тех компаниях, которые используют устаревшие технологии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!