Главная Новости HI-tech Крупные производители планшетов доверяют сборку устройств компаниям из Китая
commentss НОВОСТИ Все новости

Крупные производители планшетов доверяют сборку устройств компаниям из Китая

Среди крупных брендовых производителей планшетов лишь Apple однозначно доверяет сборку своих устройств тайваньским контрактникам, в то время как Lenovo, Hewlett-Packard, Dell, Acer, ASUS и Toshiba постепенно начинают пользоваться услугами китайских партнёров

9 апреля 2014, 10:01
Поделитесь публикацией:
Крупные производители планшетов доверяют сборку устройств компаниям из Китая

О положении дел на рынке производства мобильной электроники на заказ рассказали аналитики Digitimes Research, передает "3DNews".

Lenovo и HP первыми начали передавать заказы на производство своих планшетов китайским ODM-компаниям. Ещё в 2013 году Lenovo большую часть устройств собирала самостоятельно, и лишь модель IdeaTab A1000 была передана на производство китайской Shenzhen Huaqin Technology. Но в конечном итоге этот бюджетный аппарат занял треть поставок планшетов под маркой Lenovo. Набирающие популярности устройства из серии Yoga китайская компания, скорее всего, не только будет выпускать своими силами, но и захочет вывести их на аутсоринг местным производителям, ожидают аналитики.

HP укрепляет партнёрство с фирмой BYD, передавая ей производство планшетов на чипах NVIDIA и Marvell, хотя ещё в прошлом году этот ODM-производитель плохо справлялся со своими обязанностями, срывая сроки поставок, используя плохие комплектующие и не предоставляя возможности системной интеграции. Сейчас эти проблемы решены, в том числе благодаря поддержке Intel, HP и её прежнего партнёра на процессорном рынке Rockchip. В результате услугами BYD заинтересовались и другие бренды, включая Toshiba.

Любопытно, что к производителям из Поднебесной обращаются и тайваньские компании. Так, в январе Acer договорилась c китайской 3NOD по поводу производства 7-дюймовой модели Iconia One 7. Также к потенциальным партнёрам из КНР присматривается ASUS, которая, как отмечают аналитики, не получила заказы от Google на выпуск планшета Nexus нового поколения и сдаёт позиции в сегменте гаджетов высокого и среднего уровня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!