Главная Новости HI-tech Ericsson продемонстрировал передачу тв-сигнала сверхвысокой четкости
commentss НОВОСТИ Все новости

Ericsson продемонстрировал передачу тв-сигнала сверхвысокой четкости

Ericsson продемонстрировал передачу телевизионного сигнала сверхвысокой четкости

10 апреля 2014, 11:51
Поделитесь публикацией:
Ericsson продемонстрировал передачу тв-сигнала сверхвысокой четкости

Об этом сообщает "CNews.RU".

Во время выставки NAB Show в Лас-Вегасе компании Intelsat, BT Group, Ericsson, Sony и Newtec продемонстрировали передачу телевизионного сигнала сверхвысокой четкости (4K UHDTV).

В ходе демонстрации транслировалась спортивная передача, снятая в формате 4K с использованием камер Sony PMW-F55, программного видеомикшера и устройства для записи звука SR-R1000. Для кодирования сигнала использовались кодирующие устройства Ericsson AVP 2000, предназначенные для телевидения высокой и телевидения сверхвысокой четкости. Устройства Ericsson кодировали четыре сигнала 3G-SDI в режиме реального времени. Кроме того, в ходе демонстрации использовалась технология сжатия MPEG-4 AVC.

Закодированный видеосигнал 4K транслировался по сети BT Global Media Network со скоростью передачи 100 МБит/с. Трансляция осуществлялась из BT Tower, расположенной в Лондоне, на подстанцию Intelsat, находящуюся в Нью-Йорке. Далее сигнал транслировался по наземной сети IntelsatOne на телевизионный узел связи Intelsat в Риверсайде (штат Калифорния), а затем с помощью устройства модуляции Newtec — на спутник связи Galaxy 17, принадлежащий Intelsat. В итоге на стендах Ericsson и Intelsat демонстрировались видеоролики сверхвысокой четкости в формате 4:2:2 (10-бит) с частотой 60 кадров в секунду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!