Главная Новости HI-tech Французам запретили проверять рабочую почту в нерабочее время
commentss НОВОСТИ Все новости

Французам запретили проверять рабочую почту в нерабочее время

По новому трудовому соглашению работодателям запрещено требовать от сотрудников проверять почту и сообщение в нерабочее время

11 апреля 2014, 15:14
Поделитесь публикацией:
Французам запретили проверять рабочую почту в нерабочее время

В 1999 году Франция стала первой и единственной страной в мире, где рабочая неделя официально включает в себя всего 35 рабочих часов, передает "CyberSecurity". Правда экономическая реформа 2008 года фактически свела на нет это достижение, а развитие мобильных технологий привело к тому, что многие стали трудиться в свое свободное время.

Однако недавно подписанное трудовое соглашение может вернуть все на свои места. Согласно этому документу, работники обязаны по вечерам и в выходные дни выключать телефоны, полученные на работе, а также не проверять рабочую электронную почту, приходящую на личный компьютер или смартфон.

Компании также должны следить за тем, чтобы работодатели и начальники не требовали от сотрудников проверять почту и сообщение в нерабочее время.

Исследование показало, что новые правила касаются примерно 39% работников (преимущественно занятых в сфере высоких технологий и консультаций), и примерно 77% менеджеров и директоров разного уровня, использующих телефоны и компьютеры с рабочими целями по вечерам и в выходные. Речь идет примерно о миллионе человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!