Главная Новости HI-tech «Волю» принуждают включить российские каналы в Краматорске
commentss НОВОСТИ Все новости

«Волю» принуждают включить российские каналы в Краматорске

«Воля» сообщает о давлении со стороны депутатов Донецкой народной республики с требованием включить российские каналы в Краматорске

14 апреля 2014, 13:37
Поделитесь публикацией:
«Волю» принуждают включить российские каналы в Краматорске

Самопровозглашенные депутаты Донецкой народной республики угрожают провайдеру силовым воздействием за отказ отключить "5 канал" и "1+1", а также отказ возобновить трансляцию 4-ех российских каналов, передает корреспондент "proIT" со ссылкой на пресс-службу "Воли".

"Сегодня утром в 9:30 в офис нашей компании в Краматорске пришел Ушаков Ю. А., который представился народным депутатом Донецкой народной республики. Нам было вручено письменное требование немедленно прекратить вещание "5 канала" и канала "1+1", а также вернуть трансляцию российских телеканалов, и сделано предупреждение о возможности силового воздействия", — заявляет пресс-служба "Воли".

Провайдер также сообщает, что с этого момента в офисе "Воли" постоянно находились несколько посторонних.

В 11:30 была достигнута договоренность о том, что "5 канал" и "1+1" в сетке вещания останутся. Однако ситуация остается крайне напряженной. "Мы отпустили по домам весь персонал, кроме тех сотрудников, которые находится в офисе, поэтому сегодня приема посетителей в центрах обслуживания и продаж и выполнения технических заявок не будет", — сообщает "Воля".

В компании утверждают, что будут делать все, чтобы не допустить насилия по отношению к своим сотрудникам.

Напомним, как писала редакция "proIT", в конце марта Киевский окружной административный суд приостановил деятельность 4 российских телеканалов в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!