Главная Новости HI-tech Facebook готовится предоставлять пользователям финансовые услуги
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook готовится предоставлять пользователям финансовые услуги

Facebook Inc. готовится оказывать пользователям финансовые услуги, такие как денежные переводы или электронные платежи

14 апреля 2014, 15:54
Поделитесь публикацией:
Facebook готовится предоставлять пользователям финансовые услуги

По сообщениям информированных собеседников газеты, соцсеть может уже через несколько недель получить в Ирландии разрешение властей на предоставление финансовых услуг, что позволит европейским пользователям Facebook, прошедшим процедуру подтверждения личности, заводить электронные кошельки и совершать денежные операции с другими пользователями, передает "Интерфакс".

Как утверждают источники FT, Facebook обсуждает возможности сотрудничества в области мобильных платежей с несколько стартапами: TransferWise, Moni Tehnologies и Azimo.

В настоящее время у Facebook есть разрешение на некоторые операции с денежными средствами в США. Например, компания может выступать посредником при переводе средств между пользователями, которые приобретают что-либо внутри приложения, и разработчиками этого приложения. С таких платежей соцсеть может взимать комиссию до 30%, что составляло около 10% выручки компании.

В 2013 году через Facebook были совершены операции на $2,1 млрд., и подавляющее большинство этой суммы приходилось на игры, свидетельствует отчет соцсети, направленный в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!