Главная Новости HI-tech ФБР создаст общую базу биометрических данных всех граждан США
commentss НОВОСТИ Все новости

ФБР создаст общую базу биометрических данных всех граждан США

ФБР разрабатывает базу биометрических данных Next Generation Identification, которая начнёт свою работу уже летом 2014 года

16 апреля 2014, 16:50
Поделитесь публикацией:
ФБР создаст общую базу биометрических данных всех граждан США

В базу войдут 52 млн файлов с биометрическими данными о гражданах США, передает "Imena.ua".

Next Generation Identification строится на основе имеющейся базы с отпечатками пальцев 100 млн человек, но кроме отпечатков она будет вмещать в себя результаты сканирования радужной оболочки глаза, распознавание лиц и прочие подобные ведомости.

Другая часть информации для базы будет взята из "гражданских источников". Кроме того, агенты ФБР будут заносить информацию о гражданах, которые никогда не совершали преступлений, используя изображения из системы распознавания лиц.

Все данные соединят с личным досье гражданина с указанием имени, домашнего адреса, номера водительского удостоверения, иммиграционного статуса, возраста, этнической принадлежности и т.д.

Отметим, что ранее ФБР никогда не связывало уголовную и гражданскую базы данных отпечатков пальцев. Внедрение Next Generation Identification кардинальным образом изменит процедуру сбора информации о гражданах.

Технические специалисты, работающие с базой, отмечают, что автоматизированные системы сбора данных, используемые в ней, могут добавлять до 55 тысяч новых изображений в день, и обрабатывать десятки тысяч поисковых запросов в сутки.

Доступ к базе получат другие федеральные агентства США и около 18 тысяч региональных подразделений правоохранительных органов.

В перспективе, в базу будут включены данные примерно 1/3 граждан США, что сделает её крупнейшей подобной базой данных в мире.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!