Главная Новости HI-tech Новое дополнение к Chrome позволяет редактировать текст на картинках
commentss НОВОСТИ Все новости

Новое дополнение к Chrome позволяет редактировать текст на картинках

В браузере Google Chrome появилось новое расширение, которое позволяет редактировать любой текст на изображении

24 апреля 2014, 12:13
Поделитесь публикацией:
Новое дополнение к Chrome позволяет редактировать текст на картинках

С Naptha пользователь будет копировать, вырезать или переводить текст, изображённый на картинках, сообщает "Blog.imena.ua".

Полезная программа разработана группой энтузиастов, и распространяется совершенно бесплатно. Naptha основано на алгоритме распознавания текста Stroke Width Transform, который был создан в Microsoft Research.

Разработчики считают, что их дополнение весьма пригодится тем, кто вынужден работать с отсканированными или сфотографированными документами, не имея никаких программных средств, кроме браузера.

Дополнение позволяет не только редактировать текст, напечатанный на однотонном фоне, но и отделить его от фотографии, поверх которой он наложен, или даже выделить из анимированного GIF-изображения.

Кроме того, функционал Naptha позволяет совсем удалить ненужный текст с картинки – в таком случае освободившееся пространство будет заполнено размноженными ближайшими пикселями.

Из других полезных расширений, представленных недавно, стоить обратить внимание на программу, представленную недавно компанией Streak из Сан-Франциско, США.

Плагин для почты от Google позволяет отправителю письма узнать, когда и сколько раз оно было прочитано, а также, где в данный момент находился получатель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!