Главная Новости HI-tech Ветрогенератор Trinity для зарядки гаджетов в полевых условиях (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ветрогенератор Trinity для зарядки гаджетов в полевых условиях (ВИДЕО)

На краудфандинговой площадке Kickstarter представлен проект компактной ветроэлектрической установки Trinity, которая поможет подзарядить различные мобильные устройства в полевых условиях, когда нет возможности использования электрической сети

25 апреля 2014, 10:19
Поделитесь публикацией:
Ветрогенератор Trinity для зарядки гаджетов в полевых условиях (ВИДЕО)

Об этом сообщает "3DNews".

Разработчики говорят, что на рынке представлено множество походных солнечных батарей для генерации энергии за счёт нашего светила. Однако такие устройства бесполезны ночью или в пасмурную погоду. Trinity же сможет генерировать электричество при самом незначительном ветре.

В сложенном виде Trinity представляет собой цилиндр длиной около 30 см и весом в 1,8 кг. Для использования ветрогенератора достаточно раскрыть три лопасти, проходящие вдоль всего корпуса, и выдвинуть алюминиевую треногу. Последняя за счёт изменяемого положения ножек позволяет регулировать высоту основного блока по отношению к поверхности, на которую установлен Trinity.

Выработанная энергия может подаваться через порт USB непосредственно на мобильное устройство (смартфон, планшет и пр.) или же запасаться во встроенном литий-ионном аккумуляторе ёмкостью 15 000 мА·ч. Полной зарядки хватит для восстановления энергии батареи среднестатистического сотового аппарата от четырёх до шести раз.

Сколько часов потребуется на зарядку аккумулятора Trinity от лопастного генератора, не уточняется. Очевидно, что время будет тем меньше, чем выше скорость ветра. Подзарядить Trinity можно и от обычной электросети, для чего предусмотрен порт miniUSB.

Новинка имеет влагозащищённую конструкцию, что делает возможным её эксплуатацию в дождливую погоду. Теоретически эта же особенность позволит добиться вращения лопастей за счёт водного потока — например, в горной речке.

В рознице Trinity планируется продавать за $400, но на этапе коллективного финансирования заказать ветрогенератор можно за $280. Разработчики рассчитывают собрать не менее $50 тыс. пожертвований, из которых уже получено более $30 тыс. Если нужную сумму удастся накопить за оставшиеся 38 суток, поставки Trinity начнутся в январе 2015 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!