Главная Новости HI-tech Китай объявил условия, на которых консольные игры могут издаваться в стране
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай объявил условия, на которых консольные игры могут издаваться в стране

В начале этого года Китай снял запрет на продажу игровых консолей иностранного производства, который действовал в стране на протяжении последних 14 лет

25 апреля 2014, 10:50
Поделитесь публикацией:
Китай объявил условия, на которых консольные игры могут издаваться в стране

Об этом сообщает "3DNews".

Совсем недавно правительство Поднебесной одобрило документ, призванный оградить жителей КНР от консольных игр, которые могут опорочить репутацию государства, а также негативно повлиять на его интересы и безопасность.

Одним из основных требований к издаваемым в Китае проектам является то, что они не должны нарушать конституцию страны. В них не может быть сцен жестокого насилия и употребления наркотиков, также недопустима нецензурную брань. Под запретом будет и контент, который угрожает территориальной целостности, суверенитету и даже репутации КНР.

На игры будут налагаться ограничения и по религиозным соображениям. Кроме того, не позволят выпускать проекты, которые могут вызвать разжигание расовой ненависти или очернить этнические и культурные традиции.

Заметим, что данные условия также распространяются на все дополнения и обновления. Проходить проверку на соответствие этим требованиям консольные игры будут в специальном ведомстве Шанхая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!