Главная Новости HI-tech Автомобили с самоочищающимся кузовом могут стать реальностью
commentss НОВОСТИ Все новости

Автомобили с самоочищающимся кузовом могут стать реальностью

Автопроизводитель намерен предлагать новую технологию в качестве опции при продаже авто

25 апреля 2014, 17:25
Поделитесь публикацией:
Автомобили с самоочищающимся кузовом могут стать реальностью

Компания Nissan первой в мире приступила к тестированию на автомобилях инновационного покрытия, отталкивающего воду, масла и препятствующего налипанию грязи, сообщает "3DNews". Таким образом, эпоха транспортных средств с самоочищающимся кузовом может быть уже не за горами.

 

Nissan использует технологию Ultra-Ever Dry: между поверхностью кузова и окружающей средой создаётся особый нанослой, который не даёт жидкостям и грязи задерживаться на автомобиле. Nissan характеризует такое покрытие как супер-гидрофобное и олеофобное, что означает защиту от воды, смешанной с грязью, и жиров.

 

Технология Ultra-Ever Dry уже показала себя с хорошей стороны в различных условиях, включая дождь, заморозки, мокрый снег и пр.

 

Теперь Nissan намерена испытать покрытие в реальной дорожной обстановке: тесты будут проводиться в течение ближайших месяцев на новой версии субкомпактвэна Note для европейского рынка. Представленное ниже видео наглядно демонстрирует, что технология действительно жизнеспособна.

 

Пока Nissan не планирует использовать Ultra-Ever Dry на серийных автомобилях, однако в будущем данная технология может предлагаться в качестве дополнительной опции. Если нанопокрытие успешно пройдёт все испытания, владельцев автомоек может ожидать серьёзное сокращение доходов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!