Главная Новости HI-tech Мнение: за год появится «черный рынок» обновлений для Windows XP
commentss НОВОСТИ Все новости

Мнение: за год появится «черный рынок» обновлений для Windows XP

По мнению ведущих специалистов в сфере IT, в ближайший год нас ждет появление необычного явления среди компьютерных технологий: «черного рынка» обновлений для операционной системы Windows XP

28 апреля 2014, 14:54
Поделитесь публикацией:
Мнение: за год появится «черный рынок» обновлений для Windows XP

Многие IT-специалисты сегодня говорят о том, что ОС Windows XP, недавно лишившаяся официальной поддержки, слишком популярна, чтобы быстро исчезнуть, сообщает "Blog.imena.ua".

Появление "черного рынка" патчей практически неизбежно, так как количество машин с Windows XP еще очень велико. Рядовые пользователи и даже целые организации вообще не планируют отказываться от старой ОС, по ряду причин.

Намерены продолжить работу с Windows XP многие небольшие компании Китая и Европы, а также, банковские структуры.

Недавно Microsoft пересмотрела требования о продлении поддержки Windows XP для отдельных учреждений. Претендовать на официальную поддержку может компания с минимум 750 компьютерами под управлением устаревшей ОС, способная заплатить $150 тыс. за сервис.

Этой суммы будет достаточно для того, чтобы получать обновления для устранения критических уязвимостей, за остальные "баги" и "дыры" придется доплачивать.

Пока что непонятно, как именно будет выглядеть "черный рынок". Скорее всего, любительские заплаты будут размещать на торрент-трекерах. Разумеется, этим смогут воспользоваться и злоумышленники — никто не помешает им внедрять зловредные коды в сборки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!