Главная Новости HI-tech Создан смартфон на базе мини-компьютера Raspberry Pi (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Создан смартфон на базе мини-компьютера Raspberry Pi (ВИДЕО)

Инженер создал самодельный смартфон PiPhone, который работает под управлением компьютера Raspberry Pi

29 апреля 2014, 13:25
Поделитесь публикацией:
Создан смартфон на базе мини-компьютера Raspberry Pi (ВИДЕО)

При этом телефон собран исключительно из комплектующих, которые есть в свободной продаже. В общей сложности на все детали, купленные в розницу, автор проекта потратил $158, сообщает "Blog.imena.ua".

Дейв Хант отмечает, что собрать такое устройство сможет даже ребенок. За основу взят модуль Sim900 GSM/GPRS, куда вставляется SIM-карта обычного размера.

К нему присоединяется печатная плата, компьютер Raspberry Pi, жидкокристаллический дисплей, DC-DC конвертер, литий-полимерный аккумулятор и прочее.

Создатель телефона признает, что его конструкция не лишена недостатков. Мини-компьютер сильно нагревается — в плотной сборке осталось очень мало места для циркуляции воздуха.

Тем не менее, телефон полностью работоспособен, он звонит, отправляет SMS и т.д. Купить устройство с таким же функционалом можно примерно за $50, но Дейв Хант считает, что использовать обычный заводской телефон — неинтересно.

Недавно умелец из США Майкл Кастор (Michael Castor) разработал личный планшетный компьютер, который работает под управлением мини-компьютера Raspberry Pi. По словам инженера, смастерить его было не сложнее, чем собрать конструктор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!